1. Приём в 1 класс
  2. Жизнь школы
  4. Для родителей
  5. Живая классика. Отбор на региональный этап

Живая классика. Отбор на региональный этап

Апрель 8, 2024 Просмотров: 84
2 апреля в Библиотеке Друзей состоялся отборочный этап регионального финала Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Из 30 участников - победителей Невского, Фрунзенского. Московского, Кировского, Колпинского, Пушкинского, Красносельского, Петродворцового, Калининского районов и района ГУМО РМЦ ДОД были выбраны 15 финалистов. Наш ученик Денис Сусов выступал первым. Быть первым в конкурсной программе - это всегда сложно. Марина Николаевна Кузнецова делится своими переживаниями" Жюри не торопится выставлять максимальные баллы в ожидании "а вдруг кто-то будет лучше, круче". Сегодня было не-ве-ро-ят-но сложно: в зале - сплошные конкуренты со своими педагогами и родителями. Атмосфера в корне отличалась от атмосферы районного этапа. Я очень благодарна Галине Константиновне Мотошиной (она была председателем районного жюри), которая одна громко смеялась и этим поддерживала Дениса. Но по мере выступления других ребят, я поняла, что наш номер выглядит очень и очень достойно! После выступления 15 участников - небольшой перерыв, затем выступают следующие 15 участников и жюри отправляется на совещание. Мы бродим по Библиотеке Друзей, рассматриваем книги, всячески отвлекаемся. И вот нас зовут в зал. Всем ребятам вручают дипломы за участие в отборочном этапе (это уже огромная победа - вернее, победЫ - в классном, школьном, районном этапах). А затем жюри объявляет имена 15 счастливчиков, которые идут дальше на региональный финал. И среди них - СУСОВ Денис!" ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!